Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Хабаровска раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали дважды судимого хабаровчанина, похитившего более 30  тысяч рублей с банковской карты. Полицейскими установлено, что потерпевший
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали дважды судимого хабаровчанина, похитившего более 30  тысяч рублей с банковской карты.
Полицейскими установлено, что потерпевший попросил приятеля снять деньги со своей банковской  карты, сообщив ему пин-код. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник, обналичил денежные средства знакомого в сумме более 30 тысяч рублей, после чего потратил их на спиртное и развлечения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении этого преступления задержали 23-летнего хабаровчанина. Сотрудники полиции установили, что ранее  он уже привлекался к уголовной ответственности  по статьям УК РФ «Грабеж» и «Кража».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.