Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рядом со зданием начальной школы на улице Шабадина появится детский сад

Об этом стало известно в ходе объезда мэра города Александр Соколова объектов капитального строительства., Об этом стало известно в ходе объезда мэра города Александр Соколова объектов
Рядом со зданием начальной школы на улице Шабадина появится детский сад

Об этом стало известно в ходе объезда мэра города Александр Соколова объектов капитального строительства. 
Новый детский сад будет организован в здании бывшей начальной школы №36. Александр Соколов оценил состояние здания. По примерным оценкам, для того, чтобы его реконструировать и подготовить для дошколят, необходимо около 50 миллионов рублей. Ремонта требует кровля, перекрытия, помещения, сети. Планируется, что в саду будет создано 5 групп. 
«В Центральном районе необходимость в детских садах остается, - рассказал Александр Соколов. Поэтому решено провести реконструкцию и сделать ещё один. Планируется, что дошкольное учреждение будет работать в комплексе с начальной школой. Тем более, что опыт создания такой ступенчатой системы есть, например, школы «Первые шаги». Практика себя хорошо зарекомендовала». 
Будущий детский сад находится в нескольких десятках метров от уже практически отремонтированного здания бывшей школы № 36. Это будет начальная школа, которая откроется к первому сентября. В ней будут учиться 120 человек – ученики первых-третьих классов. Ремонт здесь ведется после того, как в июле 2014 года в одном из классов с потолка обвалилась штукатурка. В здании поменяли балки, усилив их металлическими конструкциями, отремонтировали кровлю, чердак. Были заменены коммуникации: водопровод, канализация, электрические сети. Стены утеплены, установлены энергосберегающие стеклопакеты. Кроме того, в школе появился пищеблок и новый стадион с беговыми дорожками и простейшими спортивными сооружениями. Классы оснащены современным учебным оборудованием. Во время объезда мэр распорядился установить на территории школы камеры видеонаблюдения, включив их в систему «Безопасный город».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.