Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Красочным шествием по главной улице Хабаровска отметили юные экологи Всемирный день охраны окружающей среды

Сегодня более 300 ребят в возрасте 10-13 лет составили большую, дружную и пеструю колонну. В 10 часов, стартовав от ворот парка, одетые в яркие кепки, футболки и даже костюмы животных,
Красочным шествием по главной улице Хабаровска отметили юные экологи Всемирный день охраны окружающей среды

По доброй традиции, сложившейся в дальневосточной столице, активисты более трех десятков экологических отрядов и объединений, созданных на базе хабаровских школ и экологических центров, 5 июня маршируют от парка «Динамо» до Комсомольской площади. Сегодня более 300 ребят в возрасте 10-13 лет составили большую, дружную и пеструю колонну. В 10 часов, стартовав от ворот парка, одетые в яркие кепки, футболки и даже костюмы животных, юннаты двинулись в сторону Амура. Они несли в руках воздушные шары, самодельные плакаты и транспаранты на тему защиты окружающей среды, по пути следования скандировали речевки собственного сочинения на экологическую тематику. 
Только лишь шествием юные защитники природы не ограничились: в 11 часов на Комсомольской площади стартовал флэш-моб «Отдай мусор из кармана – получи конфету». В границах улиц Тургенева, Уссурийского бульвара и Шеронова школьники раздавали прохожим карамельки в обмен на имеющийся у людей мусор, делая тем самым чью-то жизнь немного слаще, а любимый город – чище. 
Как отмечают организаторы акции – представители городской администрации и руководители детских экологических центров, главная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к экологическим проблемам. В июне следующего года юннаты обязательно вновь прошагают по Хабаровску праздничным строем. А пока, в ожидании грядущего праздника, в период летних каникул экологические отряды будут наводить порядок на хабаровских улицах, в парках и скверах, а в течение учебного года начинающие защитники природы будут усиленно штудировать биологию, вести агитационную работу по защите природы, бдительно следить за чистотой в своих дворах. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.