Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В молодежном центре «Западный» стартовала профильная смена «Под парусом»

На краевую смену приехали 60 ребят из Ванинского и Советско-Гаванского районов.
На краевую смену приехали 60 ребят из Ванинского и Советско-Гаванского районов.
В рамках смены курсантов обучат всем премудростям морского дела. Обучение юных моряков пройдет как в порту, так и в Татарском проливе. Аналогов такой смене на Дальнем Востоке нет. 
«Возможно через десять лет кто-то из этих ребят, охраняя кордоны нашей страны вспомнит, что свой путь моряка он начинал именно здесь — на смене «Под парусом». И поэтому пусть море встречает вас с радостью, сем футов под килем», - пожелала участникам смены и.о. начальника управления организационно-правовой и финансово-аналитической деятельности министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края Светлана Слыхан.
В период летней кампании в центре «Западный» пройдут еще пять смен: военно-патриотическая смена «Юнком», эстетическая смена «Творчество. Талант. Культура», смена по развитию лидерских качеств «Арифметика успеха», игровая смена для детей от 7 до 12 лет «Сундучок с секретом», спортивная смена «Олимпионик». 
Организаторы детского летнего отдыха планируют, что смены молодежного центра «Западный» за лето посетят более 400 детей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска