Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края поручил усилить работу по взысканию административных штрафов в районах

Губернатор Хабаровского края провел координационное совещание по обеспечению правопорядка Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел координационное совещание по обеспечению,
Губернатор Хабаровского края провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел координационное совещание по обеспечению правопорядка. Участники обсудили эффективность работы уполномоченных органов по выявлению административных правонарушений и взысканию штрафов.
Как сообщил и.о. председателя комитета Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий Владимир Земсков, в прошлом году от уплаты штрафов в краевой бюджет поступило 1,75 млрд. рублей. Основную часть средств привлекло региональное управление МВД России.
Помимо органов полиции, привлекать к административной ответственности штрафников могут и муниципальные образования края. В них созданы специальные комиссии.
По словам Губернатора края, работа по взысканию штрафов в муниципальных образованиях должна стать эффективнее, поскольку решает целый ряд задач.
«Результативная внесудебная административная практика значительно укрепляет правопорядок в населенных пунктах, а также повышает авторитет местных, краевых и федеральных органов власти», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.