Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КнАГТУ получил статус вуза-наблюдателя Ассоциации технических университетов России и Китая

АТУРК нацелена на объединение усилий ведущих технических университетов России и Китая в подготовке высококвалифицированных ..., АТУРК нацелена на объединение усилий ведущих технических
АТУРК нацелена на объединение усилий ведущих технических университетов России и Китая в подготовке высококвалифицированных кадров для инновационной экономики, содействие академическому обмену студентов и преподавателей, развитие научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем.
На заседании Ассоциации технических университетов России и Китая в Шанхае (КНР) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет назначили университетом-наблюдателем этой престижной международной организации.
Как отметила начальник международного отдела КнАГТУ Марина Сюй, получение статуса университета-наблюдателя позволит вузу через год стать полноправным университетом-членом Ассоциации технических университетов России и Китая.
«КнАГТУ теперь обладает правом участвовать в мероприятиях, проводимых АТУРК, что будет способствовать расширению и углублению взаимодействия нашего вуза с техническими университетами Китая», - отметила Марина Сюй.
Напомним, что в 2014 году на симпозиуме Ассоциации технических университетов России и Китая было подписано соглашение о намерениях научно-технического и промышленного сотрудничества между Комсомольским-на-Амуре государственным техническим университетом и Научно-техническим парком Харбинского политехнического университета.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска