Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На 8 участках тепловых сетей ХТСК начался монтаж новых трубопроводов

22.06.2015 Хабаровский край, ЕАО 23 июня 2015г. – В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов филиал «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») проведет
22.06.2015
Хабаровский край, ЕАО 23 июня 2015г. – В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов филиал «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») проведет капитальный ремонт 33 участков теплотрасс.
В настоящее время ремонтная кампания 2015 года идет согласно графику. В Хабаровске энергетики приступили к замене трубных участков в районе села Некрасовка, Химфармзавода, ул. Яшина-Некрасова, ул. Мухина. В Биробиджане ведутся работы на участке по ул. Бумагина. В Комсомольске-на-Амуре – ул. Парижской Коммуны, 2 и 3 очереди вывода Комсомольских тепловых сетей. В Амурске – проспект Октября.
Ремонтные работы ведутся не только на теплотрассах, но и теплоэлектроцентралях ХТСК. Закончен средний ремонт котлоагрегата № 1 Хабаровской ТЭЦ-2, на очереди капитальный ремонт котлоагрегата № 7 Биробиджанской ТЭЦ.
Всего в ходе летней ремонтной кампании энергетики запланировали заменить 17,6 км теплотрасс в Хабаровском крае и ЕАО, из них 9,3 км в Хабаровске, около 5 км в Комсомольске-на-Амуре, 3 км в Амурске и 300 метров в Биробиджане.
На работу по подготовке трасс и энергообъектов к зиме запланировано потратить около 535 млн рублей.
«Профессиональное и своевременное проведение летней ремонтной кампании имеет ключевое значение в подготовке энергообъектов к отопительному сезону. Работы на теплотрассах нашей компании проводятся в соответствии с графиком, отклонений нет. В сентябре планируем повторно провести гидравлические испытания, что позволит подтвердить качество ремонтных работ и готовность филиала к предстоящей зиме» - прокомментировал главный инженер филиала ХТСК Александр Орлов.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска