Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спектакль "Крейсера" приморского драмтеатра с успехом прошел на столичной сцене

Спектакль \"Крейсера\" приморского драмтеатра с успехом прошел на столичной сцене, В Москве в Центральном академическом театре российской армии с успехом прошел спектакль «Крейсера»
Спектакль "Крейсера" приморского драмтеатра с успехом прошел на столичной сцене

В Москве в Центральном академическом театре российской армии с успехом прошел спектакль «Крейсера» в рамках гастролей Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького. 
Гастроли организованы по инициативе Минвостокразвития России при поддержке Минкультуры России и Администрации Приморского края. В мероприятии приняли участие Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Министр культуры Владимир Мединский, Министр природных ресурсов Сергей Донской, вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московской Патриархии Всеволод Чаплин.
Действия спектакля «Крейсера» по одноименному роману Валентина Пикуля разворачиваются во время русско-японской войны 1904-1905 гг.. События той эпохи показаны зрителю глазами непосредственных участников боевых действий – моряков Владивостокского отряда крейсеров. Отдельное место в спектакле занимает тихоокеанская столица - Владивосток, который оживает перед зрителем на старых архивных фотографиях и в исторических реалиях эпохи.
Обратившись к публике, глава Минвостокразвития отметил, что «Крейсера» возвращают зрителя в сложный исторический период, заставляя пережить события 110-летней давности и "до боли почувствовать трагизм этого времени".
"Я рад, что московские зрители также смогли увидеть это произведение о героях России, русских офицерах, которые всегда стояли и стоят на страже рубежей нашей Родины», - подчеркнул Александр Галушка.
Спектакль, премьера которого во Владивостоке состоялась 13 декабря 2014 года, собрал в столице Приморья более десяти аншлагов и впервые вывозится на гастроли. В Москве запланировано два показа - 28 и 29 июня. 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.