Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда Хабаровского края принимает участие в Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

25 июня во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялась церемония открытия Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального
Команда Хабаровского края принимает участие в Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

25 июня во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялась церемония открытия Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают участие 8 команд из субъектов Дальневосточного округа, в том числе команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.
На открытии Чемпионата участников приветствовали Вице-губернатор Приморского края Александр Лось; инспектор соревнований, начальник Центрального спортивного клуба МЧС России полковник внутренней службы Андрей Калинин; главный судья соревнований – судья международной категории Сергей Костенко и начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин.
Александр Лось поздравил участников и болельщиков с открытием Чемпионата, и пожелал всем спортивного азарта, ярких побед и новых рекордов.
Андрей Калинин выразил надежду, чтобы спортсмены Дальневосточного региона вошли в состав сборной команды России и представляли страну на международных Чемпионатах. Он так же отметил, что пожарно-прикладной спорт уникален – спортсмены бегут дистанции не только по горизонтали, но и по вертикали. «Спортсменам этого вида спорта присущи такие качества, как скорость легкоатлета, сила штангиста и ловкость гимнаста», - сказал Андрей Калинин.
Отметим, что в Чемпионате принимают участие юношеские сборные. Их результаты будут учитываться при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях впервые принимают участие девушки. Они входят в состав младшей, средней и старшей групп юношеских сборных.
Напомним, что Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту проходит с 25 по 28 июня.
25-27 июня командам предстоит показать свои умения и навыки в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями; в пожарной эстафете 4х100 с тушением противня с горящей жидкостью; в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-4 этажей учебной башни и в двоеборье (преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице).
28 июня спортсмены будут соревноваться в боевом развёртывании на стадионе Дальневосточного федерального университета, остров Русский, кампус ДВФУ, посёлок Аякс. Здесь же, в 14 часов 00 минут, после подведения итогов, пройдёт церемония закрытия.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.