Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Реформирование организаций, осуществляющих спортивную подготовку, завершится в 2017 году в Хабаровском крае

Вопрос о деятельности организаций дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта обсудили на заседании коллегии министерства спорта и ..., Вопрос о деятельности организаций
Вопрос о деятельности организаций дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта обсудили на заседании коллегии министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.
Плановый переход организаций дополнительного образования спортивной направленности в организации нового типа спортивной подготовки, разработанный Минспортом России, будет завершен в 2017 году.
«В текущем году Министерством спорта России будут подготовлены методические рекомендации, в особенности спортивных школ в системе дополнительного образования, для их дальнейшего определения. Учреждениям предоставят выбор – остаться в системе образования или плавно перейти в отрасль физической культуры и спорта», - подчеркнула заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту – начальник отдела развития спорта краевого минмолспорта Ольга Мальцева.
Сегодня подготовкой спортивного резерва в регионе занимаются 26 учреждений различной организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, из которых 20 детско-юношеских школ, пять специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и один центр спортивной подготовки. Шесть ДЮСШ относятся к ведению органами образования и две — ведомственной принадлежности. Общая численность занятых в системе подготовки спортивного резерва составляет 26 088 человек, сообщает пресс-центр краевого минмолспорта.
Переход к новой системе подготовки спортивного резерва позволит тщательней подходить к тренировочному процессу в спорте высших достижений. Отметим, что при этом численность людей, занимающихся физической культурой и спортом, не уменьшится. Сегодня в крае спортом систематически занимаются более 360 тысяч человек.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.