Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Максим Шерейкин: главный акцент Восточного экономического форума – привлечение инвесторов

Максим Шерейкин: главный акцент Восточного экономического форума – привлечение инвесторов, В рамках подготовки к Восточному экономическому форуму замглавы Минвостокразития Максим Шерейкин
Максим Шерейкин: главный акцент Восточного экономического форума – привлечение инвесторов

В рамках подготовки к Восточному экономическому форуму замглавы Минвостокразития Максим Шерейкин провел брифинг с послами зарубежных стран в России. В мероприятии приняли участие 45 сотрудников дипмиссий из азиатских и европейских государств.
По словам замминистра, основная цель форума – продвижение бизнес-возможностей Дальнего Востока потенциальным инвесторам, как российским, так и зарубежным. Это, в том числе, презентация территорий опережающего социально-экономического развития, крупных инвестиционных проектов, возможностей Свободного порта Владивосток.
«Мы стремимся создавать условия максимального благоприятствования для инвесторов. Уже есть положительный опыт, мы намерены его значительно расширять», – уточнил замминистра.
По словам Максима Шерейкина, на Форуме будет обсуждаться обновление стратегии развития дальневосточного макрорегиона. «Мы хотим услышать мнение иностранных партнеров и принять во внимание их пожелания», – подчеркнул Максим Шерейкин.
«Мы ожидаем порядка 350 иностранных участников. К российскому Дальнему Востоку интерес сейчас очень высок, особенно со стороны азиатских партнеров. Это Китай, Южная Корея, Япония, Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Таиланд», – сообщил Максим Шерейкин представителям дипмиссий иностранных государств.
Замминистра Минвостокразвития также отметил, что в программе Форума предполагается проведение ряда специальных международных мероприятий: российско-японского делового совета, форума губернаторов северо-восточных провинций и глав дальневосточных регионов и рабочей группы по усилению партнерства с корейскими бизнесменами.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.