Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В честь Дня семьи, любви и верности - торжественно вручили сертификаты на материнский капитал

Накануне Дня семьи, любви и верности в Хабаровском районе прошел муниципальный этап конкурса «Семья Хабаровского края». И.о. главы Хабаровского района Т.А. Тернопольская, руководители
Накануне Дня семьи, любви и верности в Хабаровском районе прошел муниципальный этап конкурса «Семья Хабаровского края». И.о. главы Хабаровского района Т.А. Тернопольская, руководители сельских поселений района, председатель Собрания депутатов Хабаровского района А.Г. Гапоненко, руководители Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе, представители управления образования поздравили участников мероприятия с этим полюбившимся всем праздником.
Заместитель начальника Управления ПФР В.О. Ишутина вручила сертификаты на материнский капитал Бурыкиной Елене Михайловне и Перевезенцевой Алене Алексеевне, которая в марте этого года родила двойню: Захара и Макара.
Виктория Ишутина отметила, что распорядиться материнским капиталом можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, в том числе и содержание ребенка в образовательном учреждении, а также на формирование накопительной пенсии мамы. Она напомнила участникам мероприятия, что право на материнский капитал будут иметь семьи, в которых второй или последующий ребенок будет рожден или усыновлен по 31 декабря 2016 года, а для распоряжения этими средствами - срок не ограничен. Но для тех, кто захочет получить единовременную помощь из средств материнского капитала, заявление можно подать по 31 марта 2016 года.

В настоящий момент почти 26 тысяч семей г. Хабаровска и Хабаровского района получили в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, размер которого в 2015 году составляет 453 026 рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска