Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обучиться в «Школе грамотного потребителя» может каждый желающий

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124044&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= «Хабаровский край активный участник федерального ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124044&nh=&pic
Обучиться в «Школе грамотного потребителя» может каждый желающий

«Хабаровский край активный участник федерального проекта, в рамках которого проходит обучение россиян вопросам правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - отметил, выступая на Совете председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края, председатель комитета Думы по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Борис Гладких. Любой желающий может освоить азы жилищного законодательства, узнать, как действовать в той или иной ситуации, как защитить свои права в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Обучение проходит на территории Хабаровского края во всех муниципальных районах и муниципальных образованиях. Используются все возможности для проведения мероприятий связанных с бесплатным обучением населения вопросам правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«Проект хорошо начал работать во всех районах края. Организаторы мероприятия в прошлом году выпустили первое методическое пособие по теме ЖКХ, оно пользуется успехом у населения. Есть уже второй выпуск. Все пособия есть в электронном виде и направлены на представителей органов местного самоуправления, администраций муниципальных образований. Сегодня в лидерах работы Комсомольск, Хабаровск, и Амурский район», - отметил Борис Гладких.
Он подчеркнул, что вся информация, которая содержится в литературе, необходима населению. «Мы готовы дать специалистов, которые могут приехать и поработать на местах. Сейчас уделяется особое внимание жилищно-коммунальному хозяйству, эта сфера претерпевает большие изменения. Недавно утверждены новые поправки в «Жилищный кодекс» - там огромный объем информации. Имея методическую литературу на территориях можно работать с наиболее активной частью населения, которая понесет полученные знания в массы», - сказал Борис Гладких.
Сейчас готовится третье методическое пособие, которое также будет доступно в электронном виде.
Проект «Школа грамотного потребителя» запущен по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и направлен на повышение грамотности собственников жилья. В целях реализации проекта был создан экспертный совет под председательством замглавы Минстроя России Андрея Чибиса, в который вошли представители министерства, партии «Единая Россия», НП «ЖКХ Контроль», Фонда ЖКХ, Общественной палаты РФ и другие эксперты отрасли. В рамках работы проекта разработаны информационно-методические материалы для дошкольного и школьного возраста, студентов, а также активных потребителей. Во всех регионах страны организованы «Школы грамотного потребителя», где любой желающий сможет освоить азы жилищного законодательства, узнать, как действовать в той или иной ситуации, как защитить свои права.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска