Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В случае бесплатной раздачи земли на Дальний Восток готовы переехать 30 млн человек

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что в случае бесплатной раздачи земли на Дальний Восток готовы переехать порядка 30 млн человек. Министр по развитию ..., ВЦИОМ провел опрос и выяснил,
В случае бесплатной раздачи земли на Дальний Восток готовы переехать 30 млн человек

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что в случае бесплатной раздачи земли на Дальний Восток готовы переехать порядка 30 млн человек.
Министр по развитию Дальнего Востока обрадовался таким результатам - в настоящее время все население ДФО ок. 6 млн. чел., т.е. речь идет об увеличении в 5 раз.
«Такая мотивация говорит о том, что для граждан России получение земли на Дальнем Востоке – это возможность связать с ним свою судьбу, реализовать самих себя на восточных рубежах своей собственной страны. Это мощный потенциал освоения наших Восточных территорий и кардинального увеличения численности населения с 6,4 миллиона до 36 миллионов человек», - отмечает Александр Галушка.
По пока еще не реализованной задумке, любой житель РФ сможет по интернету зарезервировать себе участок на 5 лет. Если переданная земля использовалась по назначению и осваивалась, то она переходит в собственность. Если же на участке ничего не делалось - то он изымается.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.