Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края провела для ребят экскурсию в музее ГИБДД

В рамках акции «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю пригласили в ведомственный музей воспитанников краевого центра внешкольной работы
Госавтоинспекция Хабаровского края провела для ребят экскурсию в музее ГИБДД
В рамках акции «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю пригласили в ведомственный музей воспитанников краевого центра внешкольной работы «Улыбка».
По традиции в период летних каникул Госавтоинспекция Хабаровского края проводит акцию «Безопасность дорожного движения». Основная задача мероприятий - закрепление у ребят навыков безопасного поведения на улицах и проезжей части, ориентирование в сложной дорожной ситуации.
Сегодня сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю пригласили в ведомственный музей воспитанников краевого центра внешкольной работы «Улыбка».
Инспекторы по пропаганде рассказали ребятам об истории Госавтоинспекции Хабаровского края, ветеранах службы ГАИ, буднях и праздниках рядовых инспекторов. Минутой молчания участники акции почтили память сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей.
После экскурсии сотрудники ГИБДД провели с детьми профилактическую беседу, вместе посмотрели видеоролики по правилам дорожного движения. На память ребята оставили на асфальте у здания краевого Управления ГИБДД рисунки по теме безопасности дорожного движения.
На прощание вожатые и дети оставили в книги отзывов теплые слова благодарности за интересные и познавательные мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД по краю
 
 

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.