Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края навестил пострадавших в ДТП

В Краевой клинической больнице №2 на лечении находятся 14 человек г. Хабаровск ..., В Краевой клинической больнице №2 на лечении находятся 14 человек г. Хабаровск Автор: Вячеслав Реутов
В Краевой клинической больнице №2 на лечении находятся 14 человек
г. Хабаровск

Губернатор края навестил пострадавших в ДТП

Губернатор края навестил пострадавших в ДТП

Губернатор края навестил пострадавших в ДТП


Вячеслав Шпорт сегодня побывал в Краевой клинической больнице №2, где лечатся 14 пострадавших в ДТП на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. В первую очередь Губернатор побывал в реанимационном отделении больницы.
«Хочу поблагодарить всех медицинских работников, которые оказали своевременную помощь всем пострадавшим и смогли спасти многие жизни. Я хочу обратить внимание перед нами стоит задача не только восстановить здоровье пациентов, но и провести грамотную реабилитацию», - сказал Вячеслав Шпорт.
Всего на лечении в медучреждениях края сегодня остаются 26 пациентов. Состояние восьми из них врачи оценивают как тяжелое. Сегодня по одному из самых сложных случаев хабаровские медики ьбудут повторно консультироваться с ведущими специалистами института нейрохирургии им. академика Бурденко.
Тем временем в КГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» продолжается опознание тел пассажиров автобусов. В настоящее время известны имена 14 из 15 погибших.
Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов междугороднего сообщения произошла 5 августа на 144 км. Трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. По информации краевого минздрава в ДТП пострадали 63 человека, 15 погибли.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.