Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 40 преступлений

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 40 преступлений, из которых раскрыто – 34. Задержаны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 40 преступлений, из которых раскрыто – 34. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемого в краже. 27-летний житель ЕАО похитил из квартиры заявителя сотовый телефон и телевизор. Ущерб составил 35 тысяч рублей. Полицейские установили, что накануне кражи подозреваемый и потерпевший вместе распивали спиртное. Когда хозяин квартиры уснул, его новый знакомый похитил имущество.
Задержанный нигде не работает и уже имеет судимость за совершение кражи. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. Сотовый телефон и телевизор возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
Ещё одна кража раскрыта сотрудниками отделаполиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску. Заявительница пояснила, что неизвестный преступник похитил принадлежащую ей золотую цепочку стоимостью 4 тысячи рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором по делам несовершеннолетних задержали 14-летнего подростка. В отношении неё избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Цепочку подозреваемая продала, а деньги потратила на личные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
Сотрудники Ванинского отдела полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов. Злоумышленник проник в помещение склада посёлка Ванино через открытое люковое отверстие и похитил бензопилу стоимостью 24 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. В ходе выемки похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
Аналогичная кража раскрыта сотрудниками полиции Солнечного района. Предметом преступного посягательства стали электроинструменты, хранящиеся в сарае заявителя. Злоумышленник проник в домовую пристройку, воспользовавшись отсутствием хозяина дома.  Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Задержанный сознался в содеянном и вернул похищенное. В отношении 30-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
За прошедшие сутки сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 8 краж чужого имущества, составлено 2525 административных протоколов, из них по линии ГИБДД – 2180, проверено 318 сотовых телефонов. 
        
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.