Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинение смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  По версии следствия, 52-летняя жительница поселка Эльбан  около 3 часов дня 7 июня 2015 года отправилась погулять с 11-летним внуком. Женщина встретила на улице знакомого мужчину и вместе с ним стала распивать спиртные напитки. После того как алкоголь закончился, компания купила еще одну бутылку и отправилась в ближайшую лесополосу. Обвиняемая  вместе с мужчиной распивала спиртное, а мальчик гулял рядом. Около 5 часов вечера женщина обнаружила, что ребенок исчез.  По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело, проводились масштабные поисковые мероприятия. 30 июня 2015 года в лесополосе рядом с поселком было обнаружено тело пропавшего мальчика. Причиной смерти ребенка стало истощение организма. Необходимо отметить, что потерпевший являлся инвалидом детства (диагноз шизофрения) и не мог о себе позаботиться.  Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.       

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.