Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже металлического гаража

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении гаражного бокса, в котором хранился автомобиль, задержали ранее судимого жителя краевого центра. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении гаражного бокса, в котором хранился автомобиль, задержали ранее судимого жителя краевого центра.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г.Хабаровску обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что из гаражно-строительного кооператива по улице Юности неизвестный вывез металлический гараж. Внутри бокса находился  автомобиль «Жигули», а также хозяйственные и подсобные инструменты. Финансовые убытки потерпевший оценил более чем в 312 тысяч рублей.
Опросив сторожей ГСК и очевидцев произошедшего, изучив следы на месте происшествия, полицейские выяснили, что злоумышленник заехал на территорию кооператива на грузовом автомобиле, который был оборудован кран-балкой. Для того, чтобы погрузить гараж на платформу грузовика ему потребовалось несколько минут.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Молодой человек работает в сфере строительства, ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Со слов задержанного, интересовал его сам гараж. Металлическую конструкцию он планировал сдать в пункт приема лома. Однако, обнаружив «Жигули», решил сбыть на металл сначала автомобиль.
В результате следственных действий металлический гараж изъят и возвращен владельцу. Отечественную машину работники пункта приема успели отправить под пресс.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к совершению иных имущественных преступлений. Расследование продолжаются.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалампресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.