Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные кадеты из Комсомольска посетили воинскую часть в краевой столице

Общественная организация «Боевое братство» организовало экскурсию учеников кадетского класса школы № 34 Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск. ..., Общественная организация «Боевое братство»
Общественная организация «Боевое братство» организовало экскурсию учеников кадетского класса школы № 34 Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск.
Школьники ознакомились с экспонатами музея Управления Федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю, военно-исторического музея Восточного военного округа, музея боевой славы Хабаровского краевого отделения ВООВ «Боевое братство». Посетили достопримечательные места, памятники истории и культуры города.
В рамках экскурсии кадеты побывали в воинской части Хабаровского гарнизона. Ребята приняли участие в построении и тренировочных занятиях, а после посетили музей и ознакомились с историей боевого пути части, посмотрели аллею памяти и почтили минутой молчания военнослужащих погибших в «горячих точках» при выполнении воинского долга. Кроме того, им представилась возможность побывать в казарме и пообщаться с военнослужащими.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.