Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в нарушении неприкосновенности жилища

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). По версии следствия, в мае 2015 года обвиняемая узнала, что ее сожитель встречается с другой женщиной. Ей это не понравилось, и она решила поговорить с соперницей. Ночью 26 мая 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница пришла к дому знакомой сожителя. Она взломала две двери и зашла внутрь. Хозяйка жилья проснулась от шума и пояснила незваной гостье, что она дома одна. Началась ссора, в ходе которой обвиняемая вела себя агрессивно, разбила посуду, сломала мебель, разбросала вещи. Успокоившись, женщина ушла. Потерпевшая обратилась за защитой в правоохранительные органы. В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.     

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.