Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сахалинские спасатели пришли на помощь ребёнку, сорвавшемуся со скалы

На пульт оперативного дежурного Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова – филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на острове Итуруп Большой Курильской
Сахалинские спасатели пришли на помощь ребёнку, сорвавшемуся со скалы

На пульт оперативного дежурного Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова – филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на острове Итуруп Большой Курильской гряды в районе вулкана Богдана Хмельницкого во время семейной прогулки со скалы сорвался мальчик 2004 года рождения.
В район происшествия незамедлительно на лодке выдвинулись два спасателя Курильского поисково-спасательного подразделения и спасатель Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова, находившийся в служебной командировке. Обнаружив пострадавшего, спасатели оказали первую помощь – наложили повязку на голову, шины на верхние и нижние конечности. Иммобилизовав пострадавшего, на жестких носилках транспортировали мальчика на лодке в порт п. Китовый, где передали его бригаде врачей скорой помощи.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.