Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершается поисковая операция на месте ЧС в Охотском море

По данным на 10.30 (хбр) 17 августа 2015 г. в ходе водолазных работ спасателями МЧС России из затонувшего вертолёта были извлечены тела оставшихся пяти пассажиров, которые не смогли
В Хабаровском крае завершается поисковая операция на месте ЧС в Охотском море

По данным на 10.30 (хбр) 17 августа 2015 г. в ходе водолазных работ спасателями МЧС России из затонувшего вертолёта были извлечены тела оставшихся пяти пассажиров, которые не смогли покинуть терпящее бедствие воздушное судно в бухте Онгачан в акватории Охотского моря.
В настоящее время на месте происшествия продолжают работать водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, ведутся следственные мероприятия. Также в зоне ЧС остается оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Продолжается работа круглосуточного телефона «горячей линии» - 8 (4212) 41-62-60, по которому родственники и близкие могут получить информационную и психологическую помощь. Психологам МЧС поступило уже 352 звонка.
Напомним, что в 18.20 (хбр) 15.08.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в 15.45 (хбр) 15.08.2015 г. из п. им. Полины Осипенко вылетел вертолет Ми-8. Он должен был совершить посадку в районе бухты Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. По словам командира воздушного судна, вертолёт потерпел крушение в 3,5 км от площадки Онгачан в акватории одноименной бухты Охотского моря. На его борту находилось 16 человек, из которых 11 спаслись.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.