Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Аяно-Майском районе Хабаровского края прошли командно-штабные учения по ГО

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями правительства края на территории Аяно-Майского района провели командно-штабные учения с органами местного
В Аяно-Майском районе Хабаровского края прошли командно-штабные учения по ГО

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями правительства края на территории Аяно-Майского района провели командно-штабные учения с органами местного самоуправления, организациями и учреждениями. Основная тема - организация выполнения мероприятий гражданской обороны при переводе муниципального района на работу в особых условиях.
Учения прошли в рамках основных мероприятий Правительства Хабаровского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год.
В ходе них были отработаны практические мероприятия по приведению органов управления, сил и средств гражданской обороны, в готовность к выполнению поставленных задач; организации и выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации на опасном производственном объекте.
В муниципальных командно-штабных учениях приняли активное участие как районная администрация, поселка Аян, отдел образования администрации муниципального района, но и сотрудники центральной районной больницы, отдела полиции по Аяно-Майскому району, коммунальные службы и другие.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Руслана Назарова, в ходе выполнения учебных заданий органы управления показали свою готовность к возможным чрезвычайным ситуациям, имеется достаточное количество сил и средств для проведения работ по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.
В свою очередь представители района и сотрудники муниципальных учреждений подтвердили необходимость проведения такого рода учений, требующих мобилизации и концентрации, имеющихся в районе сил.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.