Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу лодочного мотора стоимостью

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 50 преступлений, из которых раскрыто – 37, задержано 5 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 50 преступлений, из которых раскрыто – 37, задержано 5 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу лодочного мотора стоимостью 118 тысяч рублей. Неизвестный злоумышленник похитил двигатель с лодки, которую заявитель оставлял на специализированной станции в Индустриальном районе. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый за грабеж хабаровчанин. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По подозрению в открытом хищении двух аккумуляторов с большегрузного автомобиля оперативниками хабаровского отдела полиции №9 задержан 42-летний ранее неоднократно судимый житель пригородного поселка Березовка. Комплектующие к грузовику злоумышленник успел в сдать в скупку. Приняты меры к розыску имущества. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали 18-летнего учащегося одного из лицеев по подозрению в краже денег из салона припаркованного автомобиля. Подросток разбил стекло и похитил более 26 тысяч рублей, принадлежащих заявителю. Его задержание стало итогом комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4. На допросе злоумышленник признался в краже и частично компенсировал потерпевшему финансовые убытки. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование продолжается.
За прошедшие сутки раскрыто 15 преступлений из числа ранее зарегистрированных,  из них из них  1  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 13 краж чужого имущества, в том числе 4 из квартир граждан, проверено 312 сотовых телефонов. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.