Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городском дворце культуры прошел торжественный прием в честь ветеранов – участников Второй мировой войны

С наступающим праздником гостей поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов., С наступающим праздником гостей поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов.  «70-летие со дня окончания
В Городском дворце культуры прошел торжественный прием в честь ветеранов – участников Второй мировой войны

С наступающим праздником гостей поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов. 
«70-летие со дня окончания Второй мировой войны – это особый день для городов воинской славы России, одним из которых является дальневосточная столица, - отметил Александр Николаевич.- Присвоение этого почетного звания нашему городу является заслугой ветеранов, уважаемых хабаровчан». 
Сегодня в Хабаровске проживает более 400 ветеранов – участников Второй мировой войны. На приеме мэра присутствовали 70 бывших фронтовиков. Каждый из них получил сладкие подарки от градоначальника. Остальным пожилым людям, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничную встречу, поздравительные открытки от Александра Соколова и пакеты со сладостями были доставлены домой. 
Для тех же ветеранов, кто пришел на прием мэра Хабаровска, был приготовлен праздничный стол и концерт, и, конечно же, все гости и мэр города Александр Соколов сфотографировались вместе на добрую память. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.