Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 28.08.2015 по 29.08.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 78 преступлений, из которых раскрыто – 69, задержано 7 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 78 преступлений, из которых раскрыто – 69, задержано 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестовано.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении склада одного из магазинов краевого центра похитил инструменты стоимостью более 40 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее 6 раз судимый 36-летний хабаровчанин. В ходе обыска у него изъято похищенное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
Велосипед стоимостью 6 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства в Комсомольске-на-Амуре. Неизвестный похитил двухколесное транспортное средство с лестничной площадки дома по ул. Вокзальной. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний. В ходе осмотра по месту жительства подростка был изъят похищенный велосипед. По факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В г. Николаевске-на-Амуре за попытку угона сразу четырех автомобилей по ул. Попова сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 18-летний           местный житель. Полицейские установили, что подозреваемый попытался завладеть тремя транспортными средствами, однако не смог их завести. Четвертый автомобиль злоумышленнику удалось угнать. В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомашина найдена у дома по ул. Приамурской. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило сообщение о том, что неизвестный проник на территорию завода в п. Хор и похитил 5 аккумуляторов стоимостью более 200 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 24-летний житель п. Хор района им. Лазо. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных,  из них 2 грабежа, 7 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартир граждан, составлено 2688 протоколов об административном правонарушении, из них 2160 по линии ГИБДД, проверен 421 сотовый телефон. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.