Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершаются работы по ликвидации пожара на рыболовецком судне «Мыс Елизаветы»

По состоянию на 29 августа 2015 года открытого горения на аварийном судне нет. Сегодня планируется завершить все работы по полной ликвидации пожара. На месте работают пожарные 6 отряда
В Хабаровском крае завершаются работы по ликвидации пожара на рыболовецком судне «Мыс Елизаветы»

По состоянию на 29 августа 2015 года открытого горения на аварийном судне нет. Сегодня планируется завершить все работы по полной ликвидации пожара. На месте работают пожарные 6 отряда противопожарной службы Хабаровского края. Они осматривают все помещения на предмет остатков тления, осуществляют проливку и разбор конструкций. На месте остаются пожарные катера и буксир, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю во главе с начальником Главного управления Михаилом Ташматовым.
Утечки нефтепродуктов нет. Тем не менее, в целях предупреждения розлива топлива, вокруг судна выставлены боновые заграждения. После завершения всех работ топливо с аварийного траулера планируется перекачать и вывезти.
Напомним, что в 27 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании в цехе рыбо-переработки на борту большого рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы», находящегося в порту Советская Гавань. Погибших и пострадавших нет. В целях безопасности траулер был отбуксирован в бухту «Бяудэ» на расстояние 2 километра от порта.
На тушение пожара был задействован вертолет МИ-8 МЧС России с водосливным устройством, который осуществил три сброса воды общим объемом 9 тонн, и пожарные катера.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено около 100 человек и около 20 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.