Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2 сентября 2015 года спасатели примут участие в торжественном открытии восстановленного кладбища

Сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России завершают работы по восстановлению кладбища, на котором похоронены участники Великой Отечественной войны Все началось 3 августа
2 сентября 2015 года спасатели примут участие в торжественном открытии восстановленного кладбища

Сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России завершают работы по восстановлению кладбища, на котором похоронены участники Великой Отечественной войны
Все началось 3 августа 2015 года с письма главы администрации сельского поселения Петропавловка начальнику Амурского спасательного центра с просьбой о помощи в восстановлении погоста на окраине села.
«Очень хочется, чтобы в юбилейный год места захоронений участников Великой Отечественной войны выглядели достойно», - писала в письме глава села Татьяна Бартюк.
Работы по восстановлению кладбища начались на следующий после обращения день и продлились почти месяц. На данный момент осталось только установить мемориальный камень у входа.
Открытие кладбища приурочено ко 2 сентября - дате окончания Второй мировой войны. В этот день спасатели совместно с главой администрации сельского поселения, настоятельницей женского Петропавловского монастыря и жителями села торжественно откроют восстановленное кладбище.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.