Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотня пар исполнила «Вальс Победы»

В честь 70-летия со дня окончания Второй мировой войны в прошлую субботу на площади Ленина более сотни пар – молодежь и ветераны – исполнили вальсы под звуки военного оркестра, игравшего
В Хабаровске сотня пар исполнила «Вальс Победы»

В честь 70-летия со дня окончания Второй мировой войны в прошлую субботу на площади Ленина более сотни пар – молодежь и ветераны – исполнили вальсы под звуки военного оркестра, игравшего мелодии и песни военных лет. К танцу смогли присоединиться все желающие. 
Эта акция стала частью целого комплекса социально-патриотических мероприятий, организованных для жителей города и гостей дальневосточной столицы при поддержке администрации Хабаровска и Хабаровской городской думы. Помимо танцев, во время празднования все желающие смогли поучаствовать в замечательной акции «Звезда Победы» (несколько сотен человек растянули 150 метров широкой кумачовой ленты, выстроившись в пятиконечную звезду, из центра которой 2,5 тысячи людей запустили в небо алые воздушные шары), стать зрителями концертной программы, участниками мастер-классов по сборке-разборке автомата, изготовлению самолетов из картона, ознакомиться с различными видами вооружения и боевых искусств, спеть хором песни военных лет и найти себе еще множество интересных занятий. 
Увенчал празднество концерт хабаровских военных оркестров. В общей сложности в праздничных мероприятиях на главной площади города приняли участие около 7 тысяч человек.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.