Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

100 первоклассников Краевого центра образования открыли новый учебный год «первым звонком»

В «Школе XXI века» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. 
В «Школе XXI века» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. 
Помимо школьников, педагогов и родителей, здесь присутствовали представители Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» и ветераны Великой Отечественной войны. Гости приехали в краевую столицу из Москвы в рамках Всероссийского проекта «Молчаливое эхо войны». 
Учащиеся центра вместе с педагогами подготовили большое театрализованное представление с красивыми танцами и песнями, посвященными началу нового учебного года. Также своими творческими номерами они показали, как ходили в школу и жили дети во время Великой Отечественной Войны. 
«Мы гордимся нашими детьми, именно от них зависит будущее Хабаровского края, — обратилась к гостям генеральный директор Краевого центра образования Эльвира Шамонова. — Наши педагоги всегда являются примером для школьников. Добра вам, радости и счастливых улыбок, помните, что у вас самая лучшая работа во всем мире! Уважаемые родители, огромное спасибо, что вы доверили своих детей нам, за вашу помощь и отзывчивость. В этом году переступили порог центра почти 1300 учеников — это 300 дошколят, более 400 ребят начальной школы, почти 700 старшеклассников.
Закончилась линейка традиционным «первым звонком», который одновременно дали 100 первоклассников Краевого центра образования.
После торжественной линейки ученики старшей школы вместе с ветеранами отправились на открытое занятие, посвященное 70-летию со дня окончания Второй мировой войны. 
«Дорогие ребята! Уважаемые преподаватели! Сегодня светлый и радостный день, все дети приходят в школу, чтобы получить новые знания. От имени нашей московской делегации поздравляем вас с началом учебного года. Желаем новых побед и крепкого здоровья! — поприветствовал детей генерал-майор Василий Кирилов. 
Также, для ребят прошли занятия, посвященные 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского и уроки, на которых им рассказали о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». А в конце учебного дня школьники оправились на информационную беседу о Годе литературы. 
Первоклашки в первый учебный день посетили вводное занятие, на котором педагоги выявляли их способности и склонности, а второклассники поучаствовали в уроке «Как я провел лето».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.