Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Населению на месте подтопления оказывается всесторонняя помощь

Уровень воды в населенных пунктах спадает. По состоянию на 01.00 (МСК) 30 августа группы спасателей работают во всех населенных пунктах Уссурийского городского округа. Происходит обследовани,
Населению на месте подтопления оказывается всесторонняя помощь

Уровень воды в населенных пунктах спадает.
По состоянию на 01.00 (МСК) 30 августа группы спасателей работают во всех населенных пунктах Уссурийского городского округа. Происходит обследование жилых домов и приусадебных хозяйств. Населению оказывается всесторонняя помощь.
Подтопленными остаются 15 домов, 384 подворья.
Всего развернуто 3 пункта временного размещения, в них размещено 76 человек, из них 17 детей.
В пункте временного размещения деревне Корсаковка, ул. Гагарина,9, размещено 3 человека, остальные расселены по родственникам.
В Пуциловке население подтопленных подворий в пункте временного размещения в средней школе размещены 70 чел., из них 17 детей, расположенной по адресу ул. Советская, 15, остальные размещены у родственников и знакомых.
В селе Кроуновка пункт временного размещения развернут в местном клубе (размещено 3 человека).
Паводковая обстановка стабилизируется. Вода уходит в среднем 20-30 см в час. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС проводят работы по обследованию мест подтопления.
В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут оперативный штаб по управлению в кризисных ситуациях. Работает комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Приморского края.
Ситуация находится под контролем.
В районе подтопления к работам привлечено 124 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 66 человек и 16 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.