Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Паводковая обстановка в Уссурийском городском округе стабилизируется

Уровень воды в населенных пунктах спадает. Жизни и здоровью населения сел Уссурийского городского округа ничего не угрожает. По состоянию на 15.00 (МСК) группы спасателей добрались
Паводковая обстановка в Уссурийском городском округе стабилизируется

Уровень воды в населенных пунктах спадает. Жизни и здоровью населения сел Уссурийского городского округа ничего не угрожает.
По состоянию на 15.00 (МСК) группы спасателей добрались во все населенные пункты Уссурийского городского округа. Происходит обследование жилых домов и приусадебных хозяйств.
В населённом пункте Пуциловка есть подтопленные дома, население не пострадало, было своевременно выведено на возвышенные участки. Паводковая обстановка стабилизируется. Вода уходит в среднем 20-30 см в час. Жизни и здоровью населения сел Уссурийского городского округа ничего не угрожает. Полная нормализация обстановки прогнозируется в течении суток.
Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС проводят работы по обследованию мест подтопления, а также оказанию всесторонней помощи населению.
В районе подтопления развернут объединённый оперативный штаб.
В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут оперативный штаб по управлению в кризисных ситуациях. Работает комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Приморского края.
В районе подтопления к работам привлечено 124 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 66 человек 16 ед. техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.