Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные и спасатели будут обеспечивать безопасность Восточного экономического форума

С 3 по 5 сентября во Владивостоке пройдёт Восточный экономический форум (ВЭФ). Сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность его проведения. На сегодняшний день организованы
Пожарные и спасатели будут обеспечивать безопасность Восточного экономического форума

С 3 по 5 сентября во Владивостоке пройдёт Восточный экономический форум (ВЭФ). Сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность его проведения.
На сегодняшний день организованы и проводятся все спланированные по организации безопасности форума мероприятия. В целях обеспечения пожарной безопасности, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю в составе межведомственной комиссии, провели обследования 35 объектов, спланированных под работу участников форума, проинструктирован персонал.
Обеспечение вопросов безопасности участников в ходе проведения форума будет организовано силами пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а так же спасательными подразделениями Владивостокского гарнизона. Группировка сил и средств составляет более 1100 человек личного состава, 156 единиц техники.
В период работы ВЭФ на всех задействованных объектах будет осуществляться круглосуточное дежурство.
Кроме того, спланирован состав группировки сил и средств для обеспечения безопасности всех мест и объектов, где в рамках форума будут проводиться официальные и культурно-массовые мероприятия.
Немаловажное значение в ходе подготовки к Форуму руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю уделило вопросу собственной готовности: были проведены проверки пожарно-спасательной техники и смотры личного состава.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.