Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край поступило новое учебное пособие ПФР для учащейся молодежи

В Хабаровский край поступило учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленное Пенсионным фондом Российской Федерации в рамках Программы повышения пенсионной
В Хабаровский край поступило новое учебное пособие ПФР для учащейся молодежи
В Хабаровский край поступило учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленное Пенсионным фондом Российской Федерации в рамках Программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи.
Это уже четвертое издание учебника, составленное с учетом последних изменений в законодательстве. Учебное пособие содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, действующей с 1 января 2015 года пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием рисунков и инфографики. Это станет основой для проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников общеобразовательных школ и лекций для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.
Учебник издан тиражом почти 1 млн экземпляров, их которых в Хабаровский край поступило 9 тысяч. Учебник будет презентован в Единый день пенсионной грамотности, который пройдет 22 сентября во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Хабаровском крае, и даст старт пенсионному ликбезу для учащейся молодежи.
Учебники будут переданы учащимся и в библиотеки учебных заведений. Кроме того, на сайте Пенсионного фонда России доступна электронная версия учебного пособия.
Также в рамках Программы повышения пенсионной грамотности для учащейся молодежи будут проведены Дни открытых дверей в территориальных органах ПФР края, где специалисты ПФР проведут экскурсии для старшеклассников и студентов, расскажут им о программах и услугах ПФР и ответят на все вопросы.
Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи – формирование у молодого поколения пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска