Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края почтили память дальневосточников, павших на полях сражений Второй мировой войны

В день 70-летия окончания Второй мировой войны сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и городу Хабаровску возложили живые цветы к мемориальному комплексу на площади Славы. В торжественн,
В день 70-летия окончания Второй мировой войны сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и городу Хабаровску возложили живые цветы к мемориальному комплексу на площади Славы.
В торжественном мероприятии приняли участие руководители Хабаровского края, представители законодательной, исполнительной власти региона и дальневосточной столицы, руководители и сотрудники силовых ведомств. Отдать дань подвигу фронтовиков пришли ветераны, молодежь, общественники и волонтеры.
На полонах мемориального комплекса выбиты имена более чем 30 тысяч жителей Хабаровского края, не вернувшихся с полей сражений Второй мировой войны. Некоторые из них погибли на Дальнем Востоке, освобождая Китая, Курилы и Сахалин от войск японской Квантунской армии. В память об их героизме участники церемонии возложили венок и живые цветы к Вечному огню.
В завершении перед почетными гостями и зрителями торжественным маршем прошли военнослужащие роты почетного караула.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.