Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские фермеры сообщают о больших убытках из-за неурожая овощей

Хабаровские фермеры сообщают о больших убытках из-за неурожая овощей в этом году. По их словам, в этом году не уродились капуста, помидоры, перцы, ..., Хабаровские фермеры сообщают
Хабаровские фермеры сообщают о больших убытках из-за неурожая овощей

Хабаровские фермеры сообщают о больших убытках из-за неурожая овощей в этом году. По их словам, в этом году не уродились капуста, помидоры, перцы, картофель, баклажаны и арбузы.
"Урожай в три раза меньше, чем в прошлом году. Я трачу все деньги, что получаю – работаю в ноль, только в свое удовольствие. Раньше оставались излишки, которые мы продавали на оптовую базу. Теперь их нет. Еще в прошлом году я могла дома сидеть зимой на заработанные деньги, содержать семью. Теперь придется устраиваться на работу, — рассказывает фермер из Гаровки 1 Ольга Овсова.
"Сегодня я привез 30 арбузов, еще завтра привезу 15 – вот и весь урожай. Еще и мелкие: в прошлом году мои арбузы весили 12 килограмм, теперь всего пять. Это все из-за холодных весны и лета, развитие плети очень слабое. Она стала развиваться потом, но уже задержка случилась. Стыдно продавать такие маленькие по 35 рублей за 1 кг, но в отрасли кризис, делать нечего. Тем более, каждый арбуз в этом году наперечет", — сообщил фермер Григорий из Екатеринославки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.