Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровска изучили безопасные маршруты и обзавелись световозвращающими браслетами

Инспекторы ГИБДД проводят уроки безопасности для первоклассников на улицах городов и поселков. 
Инспекторы ГИБДД проводят уроки безопасности для первоклассников на улицах городов и поселков. 
На свой первый урок по правилам дорожного движения первоклассники гимназии №5 Хабаровска пришли с выполненным домашним заданием - они приготовили рисунки «Мой безопасный город». Полицейские рассказали первоклассникам о значении дорожной разметки, нанесенной возле каждого учебного заведения, основных правилах поведения на дороге и необходимости их выполнения.
Каждый первоклассник получил в подарок книжку «Безопасный переход», в которой Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения УМВД России по Хабаровскому краю поздравляет ребят с началом нового учебного года и желает им успешной учебы и безопасных пешеходных переходов. Так же в этой книге есть безопасные маршруты движения дом-школа-дом.
За период проведения краевой профилактической операции «Внимание, дети», которая проходит на территории края с 01 по 05 сентября, все первоклассники получат в подарок от краевой Госавтоинспекции световозвращающие браслеты и брошюры «Безопасный переход».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.