Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края проводят уроки безопасности

В г. Амурске сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения провели уроки безопасности для воспитанников детских садов. Сотрудники полиции в игровой
В г. Амурске сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения провели уроки безопасности для воспитанников детских садов.
Сотрудники полиции в игровой форме рассказали малышам о потенциально опасных ситуациях, которые подстерегают их на дороге и напомнили  о том, что игры и шалости на дорогах  непростительны. Чтобы обезопасить себя на проезжей части необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения.
Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша. Такие уроки  позволяют с младшего возраста привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.
Если ребенок с раннего возраста начнет осознавать всю необходимость в изучении правил дорожного движения, то он вырастет законопослушным участником дорожного движения. В результате количество ДТП на дорогах края станет значительно меньше.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.