Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские раскрыли мошенничество в сфере кредитования

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 57-летнюю местную жительницу по подозрению в хищении 800 тысяч рублей при получении кредита. В полицию обратились представители одного
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 57-летнюю местную жительницу по подозрению в хищении 800 тысяч рублей при получении кредита.
В полицию обратились представители одного из потребительских кооперативов Хабаровска. Со слов сотрудников, одна из клиенток кредитного учреждения не возвращает долг в сумме 800 тысяч рублей. Заявители провели собственную проверку и выяснили, что по адресу, который был указан в кредитном договоре проживает другой человек.
В ходе оперативных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимую 57-летнюю хабаровчанку.
Полицейские установили, что подозреваемая похитила паспорт и для свидетельство о праве собственности на квартиру у своей родственницы. Для получения кредита женщина воспользовалась внешним сходством с владелицей документов.
На допросе хабаровчанка призналась в хищении. Свой поступок она объяснила желанием помочь сынку, который попал в тяжелое материальное положение.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.