Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты в сумме 20 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты в сумме 20 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №1 поступило сообщение о краже банковской карты. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что в день пропажи он распивал спиртные напитки со своим новым знакомым. Изрядно выпив, потерпевший уснул, а наутро обнаружил пропажу банковской карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 38-летний комсомольчанин.
Полицейские установили, что во время очередного совместного похода в магазин подозреваемый запомнил пин-код доступа к счету потерпевшего. Когда заявитель уснул, мужчина вытащил из его кармана банковскую картку и снял с неё 20 тысяч рублей. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело,  отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.