Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка принял участие в переговорах с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном

Александр Галушка принял участие в переговорах с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, В составе делегации заместителя председателя правительства России – полномочного
Александр Галушка принял участие в переговорах с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном

В составе делегации заместителя председателя правительства России – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в переговорах с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.
Стороны обсудили развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и конструктивного взаимодействия между государственной властью и бизнесом обеих стран.
Российская сторона информировала китайских партнеров о новых возможностях инвестирования и ведения бизнеса на Дальнем Востоке России, территориях опережающего развития, Свободном порте Владивосток, а также об итогах недавно прошедшего Восточного экономического форума.
На котором китайская делегация во главе с Вице-премьером Ван Яном была наиболее представительной.
Состоявшиеся в Дальяне переговоры стали продолжением обсуждения вопросов, поднимавшихся на Восточном экономическом форуме и являются продолжением практики регулярных контактов на высоком уровне представителей обеих стран. Как отметил глава Минвостокразвития Александр Галушка, диалог прошел в позитивном ключе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.