Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как креативно молодым ученым Хабаровского края рассказать о своих разработках?

Основатель движения Science Slam в России Евгения Сайко прочитает лекцию в Хабаровске. 
Основатель движения Science Slam в России Евгения Сайко прочитает лекцию в Хабаровске. 
Science Slam — это один из современных форматов популяризации науки. Это мероприятие проходит в формате стендап-шоу в неформальной обстановке и направлено на повышение престижа образа молодых ученых. У каждого слэмера есть только 10 минут, за которые необходимо доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях.
Уже определены шесть молодых ученых, которые выступят на первом Дальневосточном слэме 29 сентября в Комсомольске-на-Амуре в рамках Молодежного форума инженеров. Участвовать в научном стендапе могут исследователи из абсолютно разных областей наук.
Научное шоу организуют министерство образования и науки региона совместно с Советом молодых ученых и специалистов при губернаторе края.
Организаторы Science Slam Дальний Восток приглашают на лекцию молодых ученых, готовых выступить на следующем слэме, желающих узнать, как представить свои сложные научные темы доступно и увлекательно. 
В ходе лекции Евгения Сайко расскажет о специфике формата Science Slam «О науке доступно и увлекательно». В формате skype-сессии участники открытой лекции смогут пообщаться с победителями Science Slam в разных городах России, которые расскажут о своем опыте в проекте «Science Slam глазами участников».
ДАТА: 14.09.2015, начало в 15.00 
Место: Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113, ауд. 202
Контакты:
Зиброва Екатерина, координатор проекта Science Slam Дальний Восток, тел. 8-962-587-09-16, е-mail: ekaterina.zibrova@irpodv.ru
Глистина Елена, участник команды организаторов Science Slam Дальний Восток, тел. 8-914-549-75-67

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.