Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ТОГУ пройдет Молодежный форум инженеров

22 сентября в 10:00 в бизнес-инкубаторе университета состоится открытие Молодежного форума инженеров и Школы молодых ..., 22 сентября в 10:00 в бизнес-инкубаторе университета состоится
22 сентября в 10:00 в бизнес-инкубаторе университета состоится открытие Молодежного форума инженеров и Школы молодых ученых Хабаровского края.
В качестве участников и гостей будут присутствовать заместитель председателя Правительства края Александр Федосов, министр образования и науки края Алла Кузнецова, председатель Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, ректор ТОГУ, профессор Сергей Иванченко, председатель Хабаровского организационно-методического центра ДВО РАН, директор ИВЭП ДВО РАН, член-корреспондент РАН Борис Воронов. Также участие в церемонии открытия примут члены Совета молодых ученых.
В программе мероприятия заявлены практикум и лекции на темы: «Современные тренды в развитии образования и науки в Хабаровском крае», «Приоритетные направления развития научных исследований» и «Причины и последствия бюрократизации науки».
Также, в Комсомольске-на-Амуре пройдет Первый дальневосточный Science Slam. Участие в нем примут шесть молодых ученых. От ТОГУ в этом научном стендап-шоу примет участие магистрант Факультета автоматизации и информационных технологий Михаил Бойко.
Источник: пресс-центр ТОГУ

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.