Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в кражах из торговых центров

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемых в хищении  товаров из торговых павильонов города. В Центральном районе Хабаровска
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемых в хищении  товаров из торговых павильонов города.
В Центральном районе Хабаровска полицейские задержали 41-летнего местного жителя, который под  видом покупателя попытался пронести в сумке похищенные мужские туфли. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества и незаконное хранение наркотический средств. У оперативников есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных имущественных преступлений. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.      
Сотрудники отдела полиции №3  УМВД России по городу раскрыли   по горячим следам аналогичное преступление, совершенное 16-летним учащимся одной из школ. Молодой человек  похитил одежду в спортивном гипермаркете. Ранее на учете в инспекции по делам несовершеннолетних подросток не состоял. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Похищенное  имущество возвращено владельцам. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.