Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел встречу с представителями японских торговых и строительных компаний

Стороны обсуждали возможные сферы сотрудничества, Стороны обсуждали возможные сферы сотрудничества. Накануне гости из Страны восходящего солнца провели семинар для хабаровских предприятий,
Мэр Хабаровска Александр Соколов провел встречу с представителями японских торговых и строительных компаний

Стороны обсуждали возможные сферы сотрудничества. Накануне гости из Страны восходящего солнца провели семинар для хабаровских предприятий, основными темами которого стали актуальные направления работы муниципалитета. Среди них дорожное строительство для холодных регионов, современные методы перекладки коммуникаций, производство различных отделочных материалов для жилищного строительства и другие. 
Всего в семинаре участвовали 20 компаний из Японии, которые работают в Приморье, западной части России, в странах Азии, в Европе и США. На встрече с мэром Хабаровска несколько представителей японских компаний рассказали о своей деятельности. Александр Соколов заинтересовался производством мощных декоративных светильников и пригласил специалистов устроить эксперимент – установить освещение на одной из новых улиц. 
«Самое позитивное то, что появился такой семинарский опыт обсуждения интересующих нас направлений работы. Конечно, о каких-то результатах говорить рано. Это первые встречи по изучению возможностей как с нашей, так и с японской стороны. Надеюсь, что и рамки возможного сотрудничества с каждым годом будут расширяться, ведь у нас еще очень много областей совместной деятельности, кроме предоставления технологий или покупки оборудования», отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. 
Также градоначальника ознакомили с деятельностью нескольких предприятий сферы малоэтажного строительства, производства фасадных элементов. Представитель одной из компаний выразил мнение о строительстве завода в Хабаровске. Предприятие намерено производить клееный брус. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.