Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам об опасностях на дороге

Инспекторы подразделения пропаганды городского отдела ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения с учащимися начальных  классов  средней школы № 12. Сотрудники
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам об опасностях на дороге
Инспекторы подразделения пропаганды городского отдела ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения с учащимися начальных  классов  средней школы № 12.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о Правилах дорожного движения. Многие учащиеся уже самостоятельно проходят ходят от дома до школы и обратно.   Полицейские акцентировали внимание школьников об опасностях, которые могут поджидать их на дорогах города.
В игровой форме были рассмотрены ситуации, которые чаще всего встречаются на улице, а самое главное, как их можно избежать.  Все ребята согласились, что слушать музыку в наушниках категорически запрещено при переходе проезжей части. Ведь мы должны слушать звуки окружающего нас мира и при возникновении опасности, отойти в сторону. Ребята узнали, что во дворе дома кататься на велосипеде по проезжей части тоже нельзя. 
Сотрудники Госавтоинспекции    подарили учащимся буклеты «Безопасный переход» и световозвращающие браслеты, чтоб в темное время суток они были заметны на дороге.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.