Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские выявили незаконное выращивание наркосодержащих растений

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 59-летнего местного жителя по подозрению в незаконном культивировании конопли. Незаконную посадку полицейские выявили на
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 59-летнего местного жителя по подозрению в незаконном культивировании конопли.
Незаконную посадку полицейские выявили на приусадебном участке в частном доме поселка Амурсталь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли более 70 кустов конопли.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 59-летнего хозяина надела. По словам мужчины, коноплю он выращивал для личного пользования.
В настоящее время по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении безработного ранее не судимого комсомольчанина избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.