Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые ученые и инженеры представят свои проекты Губернатору Хабаровского края

Впервые, в рамках II Дальневосточного конгресса инженеров «Наука – Инженер – Промышленность», пройдет Молодежный форум ..., Впервые, в рамках II Дальневосточного конгресса
Впервые, в рамках II Дальневосточного конгресса инженеров «Наука – Инженер – Промышленность», пройдет Молодежный форум инженеров, организатором которого выступает министерство образования и науки Хабаровского края совместно с Советом молодых ученых и специалистов при Губернаторе Хабаровского края. 
Всего в работе Молодежного форума инженеров примут участие более 150 молодых ученых, инженеров Хабаровского края и субъектов Дальневосточного федерального округа.
 
Открытие форума состоится 22 сентября в 10.00 в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета. 
В рамках мероприятия будут проведены открытые лекции о развитии науки, техники и технологий, которые проведут ведущие ученые региона. Открытую лекцию о современных трендах в развитии образования и науки в Хабаровском крае прочитает министр образования и науки Хабаровского края А.Г. Кузнецова. В рамках практической части молодые учёные и инженеры будут участвовать в разработке проектов, направленных на развитие научно-технического потенциала края, совершенствование экономической, молодежной и экологической политики, международного сотрудничества и демографического развития.
В рамках форума состоится награждение свидетельствами стипендий имени Н.Н. Муравьева-Амурского аспирантов (адъюнктов) образовательных организаций высшего образования и научных организаций Хабаровского края и победителей конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых. 
6-7 октября в Комсомольске-на-Амуре пройдет второй этап работы Молодежного форума инженеров. Для участников Форума запланированы лекции представителей Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив, семинары и мастер-классы под руководством преподавателей «КРОСС-клуба». 
В рамках форума пройдет презентация научных проектов молодых ученых Губернатору края, стратегическая сессия «Молодежь и развитие Дальнего Востока» - открытая дискуссия по проблемам подготовки и закрепления специалистов в высокотехнологичных отраслях (демографический, образовательный, институциональный, ресурсный аспекты), по вопросам поддержки деятельности молодых ученых, выявлению талантливой молодежи и привлечения её в научную деятельность. 
В завершении форума впервые на Дальнем Востоке будет проведена научная битва - Science Slam. Мероприятие проходит в рамках стендап-шоу в неформальной обстановке и направлено на повышение престижа образа молодых ученых. 

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.