Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю наградили лучших фотографов в погонах

Победителей регионального этапа ведомственного фотоконкурса «Открытый взгляд» наградили памятными подарками. Награды получили пять сотрудников ведомства, ставшие победителями в своих
Победителей регионального этапа ведомственного фотоконкурса «Открытый взгляд» наградили памятными подарками.
Награды получили пять сотрудников ведомства, ставшие победителями в своих номинациях. Церемонию награждения проводил заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю Евгений Арнаутов. Призеры получили дипломы и памятные подарки.
Всего же право называться лучшим в части искусства фотографии оспаривали 17 конкурсантов. Жюри оценивало работы участников по номинациям «Наша профессия», «Гражданственность и патриотизм», «Портрет», «Пейзаж», «На шутливой волне». Фотоэтюды рецензировали как представители краевого аппарата УМВД, так и профессиональные фотографы.
В итоге победителями регионального этапа «Открытого взгляда» были признаны:
- «Портрет» - заведующая канцелярией ФГКУ УВО УМВД России по Хабаровскому краю Галина Ступак.
- «Пейзаж» - взрывотехник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю, старший прапорщик полиции Максим Сиротинин.
- «Наша профессия» - референт ОИ и ОС УМВД России по  Хабаровскому краю, лейтенант внутренней службы Сергей Бикин.
- «Гражданственность и патриотизм» - инспектор ОИ и ОС УМВД России по Хабаровскому краю, капитан внутренней службы Оксана Зражва.
- «На шутливой волне» - государственный инспектор отдела ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, капитан полиции Ольга Голубева.
Каждая работа призеров – законченный сюжет, своеобразная история из собственной жизни автора или полицейских будней, помноженная на внутренние чувства фотографа. Здесь и портрет незнакомки в винтажном стиле, и сельский пейзаж в период «золотой осени», и фотокадры задержаний злоумышленников, и трогательные кадры с ветеранами.
Теперь глубину фотоповествований будут оценивать представители общероссийского жюри конкурса «Открытый взгляд».
Фотоработы призеров регионального этапа можно увидеть в разделе «Мультимедиа» на сайте УМВД России по Хабаровскому краю. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.